суббота, 29 ноября 2014 г.

как-то так...)

Даже не помню, когда писала... Не то, чтобы совесть замучала.. но что-то типа того... таки да.. стучится где-то там.. Описывать все, что за это время напроисходило в нашей жизни будет достаточно негуманно... Такое количество писанины осилить можно будет только под наркозом.. Поэтому по основным пунктам.. Таки живем дальше.. ульпаны алеф и бет давно закончены.. я б еще куда пошла со своей неуемной любовью к учебе... но так как пошла на курсы программистов и вышла на работу, то пока осилить еще что-то просто физически не смогу.. так как надо учиться на курсах.. дома разбираться в кодах.. кроме того нельзя забывать книжки на иврите... но благо есть автобус, в котором можно штудировать эти самые книжки.. правда, несколько раз ловила себя на попытке начать в общественном транспорте читать вслух...))) что касается работы.. начинала искать через коах адамы.. но видя их "заточенность" на заводы, никайоны, суперы и т.п. решила, что пусть они себе будут здоровы пока что без моего участия... а моя основная задача - начать говорить... и я просто пошла по магазинам.. Моральный перелом сложный.. заходить и говорить, что ищу работу... правда большущее спасибо тем, кто в этот момент меня морально настроил, что это нормальная практика для всех стран и ничего зазорного в этом нет.. в конце концов не подаяния просим.. а наоборот.. пытаемся осчастливить потенциального работодателя оч.ценными кадрами...)) короче, работаю в сети магазинов обуви.. с графиком работы мне идут навстречу.. основная масса покупателей - на иврите.. комплексы ушли.. если что-то не понимаю.. прошу объяснить.. и как правило все относятся с пониманием и по-человечески.. конечно, какие-то притирки внутри коллектива.. какие-то ситуации тоже были... но в общем.. все абсолютно адекватно.. А с учетом того, что приходится много двигаться, то и хедер кошер практически не нужен.. пару раз прошлась пешком домой.. а это 5 км... 35-40 мин.. быстрым шагом без сбоя дыхания и усталости в ногах... и это после шестичасовой беготни по магазину с лестницами... так что все путем...)) Что же касается всяких там льгот... выплат.. и прочего.. Надо во всем разбираться и ориентироваться самому... никто не придет и не принесет тебе полагающиеся доплаты на блюдечке с голубой каемочкой... но если приходишь и четко заявляешь о правах со знанием откуда ноги растут.. то все получишь... в общем живем.. улыбаемся в ответ на улыбку.. кусаемся, если кто-то пытается оскалиться...
Часов в сутках не хватает.. так что придется или реорганизовываться.. или навытворять что-нибудь с часовыми поясами...))




5 комментариев:

  1. Поздравляю с расставанием с комплексами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень... Перелом внутресебяшного "я" был основательный...)))

      Удалить
    2. Эт не Митя, это я... Нечаянно вошла под аккаунтом сына...))

      Удалить
  2. Умничка ! Приятно читать." Как-то так "- вот так и надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большущее.. Живём и идём потихонечку вперёд...)) Тоже отвечаю прикрываясь ребенковским аккаунтом... на таблете менять входы оч.неудобно..

      Удалить